Top.Mail.Ru
Бизнес
Крым
0

«Разговор получится конструктивным и полезным». Через неделю стартует Крымский транспортный форум

Мероприятие пройдет 23-24 июня в Алуште
Мероприятие пройдет 23-24 июня в Алуште

АЛУШТА, 17 июня, РИА ФедералПресс. Третий Крымский транспортный форум стартует ровно через неделю. Мероприятие пройдет 23-24 июня в Алуште в отеле Riviera Sunrise Resort & Spa.

Форум состоится при поддержке Комитета по транспорту Госдумы России и министерства транспорта Республики Крым. Послание участникам направил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев: «Впервые его участники собрались в Крыму практически сразу же после воссоединения с Россией. Ведь транспортные проблемы являлись самыми серьезными на полуострове, где за последнюю четверть века пришла в упадок вся хозяйственная деятельность, включая строительство и ремонт дорог. И поэтому ими мы должны были заняться в первую очередь. Начаты работы по модернизации автотрасс, ведется реконструкция морских портов и аэропортового комплекса «Симферополь» и, конечно, возводится уникальный мостовой переход через Керченский пролив, который по праву называют проектом века. Уже в 2018 году по нему пойдут автомобили, а чуть позже – и железнодорожные составы».

Предстоит провести большой объем работы, подчеркнул Медведев: «Как сделать транспортную инфраструктуру Крыма современной и удобной для людей? Этот и другие профессиональные вопросы вам и предстоит обсудить на нынешнем форуме. Рассчитываю, что разговор получится конструктивным и полезным. А сформулированные вами предложения – найдут свое применение на практике».

Участие в Третьем Крымском транспортном форуме примут глава Крыма, председатель Совета министров республики Сергей Аксенов и первый заместитель председателя Комитета по транспорту Госдумы России Михаил Брячак. Спикерами станут сенатор Ольга Ковитиди, министр транспорта Крыма Андрей Безсалов, гендиректор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин и другие.

Также участие в мероприятии примут представители организаций и ведомств, руководители и владельцы транспортно-логистического бизнеса и компаний из смежных отраслей, грузовладельцы.

Фото: Евгений Поторочин/ РИА ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.