Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Долги по зарплате в крымском «Волгомосте» привели к уголовному делу

Ремонт улиц
Крупный подрядчик накопил трехмесячные долги перед рабочими

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. Следователи завели уголовное дело против директора симферопольской фирмы «Волгомост-Крым». Причиной стали долги по зарплате, накопившиеся с февраля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

Как выяснилось, с февраля по апрель предприятие накопило долгов на 7,8 млн рублей. Гендиректор скрыл задолженность, не сообщив о ней в Крымстат. В итоге было возбуждено дело по статье о невыплате зарплаты из корыстной заинтересованности, максимальное наказание по которой составляет три года лишения свободы.

Кроме того, на директора завели дело об административном правонарушении из-за нарушения порядка представления статистической информации, его могут оштрафовать на 20 тысяч. Прокуратура направила в суд заявления о взыскании 2,6 млн рублей в пользу 44 работников «Волгомоста-Крым». Фирме внесли представление.

Известно, что «Волгомост-Крым» являлся одним из основных подрядчиков при ремонте улиц в Симферополе.

«ФедералПресс» напоминает, что «Волгомост-Крым» ранее был связан с компанией «Гипротрансмост-Крым». Она проектировала трассу «Таврида», вызвавшую недовольство президента Владимира Путина.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.