Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
4

Украина ввела экономические санкции против 26 санаториев в Крыму

порошенко
Указанные ограничительные меры применяются сроком на 1 год

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 мая, ФедералПресс. Президент Украины Петр Порошенко во вторник ввел специальные экономические санкции в отношении 26 санаториев в Крыму. От 28 апреля, в перечне попавших под них сроком на один год оказались федеральные госучреждения Минобороны РФ «Военный санаторий «Крым» и «Феодосийский военный санаторий».

Кроме того, санкции введены против таких санаториев, как: «Черноморье», «Евпатория», реабилитационный центр «Алупка», «Сокол» и другие, сообщает «Интерфакс».


Согласно указу, санкции включают блокировку активов – временное ограничение прав пользоваться и распоряжаться имуществом; ограничение торговых операций; предотвращение вывода капиталов за пределы Украины; приостановление исполнения экономических и финансовых обязательств; ограничение или прекращения предоставления телекоммуникационных услуг и использования телекоммуникационных сетей общего пользования.

«ФедералПресс» напоминает, что Порошенко расширил список санкций против россиян.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.