Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крым и Кубань заключили соглашение о совместном развитии туризма

соглашение
Регионы договорились эффективно использовать свой историко-культурный и туристско-рекреационный потенциал

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Республики Крым и Краснодарского края заключили соглашение о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в рамках международной туристской выставки «Интурмаркет-2018» в Москве.

Так, Крым будет развивать туризм вместе с Кубанью. Данный документ подписали главы профильных министерств регионов Вадим Волченко и Христофор Константиниди. Регионы намерены в ближайшие пять лет вести скоординированную политику в области развития туризма, индустрии гостеприимства и межрегионального сотрудничества, сообщает «РИА Новости».

Регионы договорились эффективно использовать свой историко-культурный и туристско-рекреационный потенциал, а также способствовать развитию экскурсий и отдыха организованных тургрупп и другое. По словам Волченко, у Крыма и Кубани есть «единые проблемы»: это высокая стоимость перелета в сезон и вопросы вывода туристического бизнеса из тени.

Константиниди уточнил, что в рамках соглашения регионы собираются создать единую сеть туристских маршрутов и экскурсий и наладить партнерские взаимоотношения в развитии всей территории Черноморского кластера.

«ФедералПресс» напоминает, что в Геленджике построят серфцентр за 1,8 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.