Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

На подходы к Крымскому мосту потратят около 90 миллиардов рублей

крымский мост
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 октября, ФедералПресс. Речь идет о трассе А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк.

Реконструкцию дальних подходов к Крымскому мосту включили в план развития транспортной инфраструктуры. Она обойдется в 86,4 миллиарда рублей. С помощью этого, время пути от кубанской столицы до моста сократится почти в 1,5 раза.

Как сообщает госзаказчик ФКУ «Упрдор «Тамань», дальние автоподходы к Крымскому мосту со стороны материка включены в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года. На прошлой неделе его утвердил премьер-министр России Дмитрий Медведев. В данном случае речь идет о трассе А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк.

Как сообщил «РБК» представитель Министерства транспорта, на развитие дороги в этом плане предусмотрено 86,4 миллиарда рублей. Отмечается, что дорога от Краснодара через Славянск-на-Кубани до Темрюка имеет протяженность около 150 км. Этот маршрут сейчас кратчайший до Крымского моста. При этом, только на 20 % дороги есть четыре и более полос.

«ФедералПресс» напоминает, что по Крымскому мосту проехало более десяти тысяч грузовиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.