Top.Mail.Ru
Энергетика
Крым
0

Козак: ключевые вопросы интеграции Крыма в состав России решены

Дмитрий Козак
«За прошедшие три года проделана колоссальная работа по интеграции Крымского региона в социально-экономическое и правовое пространство РФ».

ЯЛТА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в рамках большого пленарного заседания III Ялтинского международного экономического форума выразил мнение, что ключевые вопросы интеграции Крыма в состав России решены.

«За прошедшие три года проделана колоссальная работа по интеграции Крымского региона в социально-экономическое и правовое пространство РФ. В регионе успешно решены первоочередные задачи по формированию структуры государственного муниципального управления, финансово-экономического и социального администрирования», – отметил Дмитрий Козак.

Он также акцентировал внимание на том, что удалось оперативно решить первостепенные задачи по преодолению энергетической, транспортной и водной блокады Крыма, сообщает правительство Республики Крым.

«В крайне сжатые сроки были построены энергомост, газопровод, который соединил полуостров с материковой частью России, существенно увеличена пропускная мощность аэропорта «Симферополь» и переправы через Керченский пролив, реализованы масштабные мероприятия по водообеспечению», – подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ.

Было добавлено, что налажена система предоставления льгот и социальной поддержки, введены российские стандарты оказания медпомощи и образования, проводится планомерная работа по достижению среднероссийских показателей по зарплате.

«ФедералПресс» напоминает, что главы Кубани и Крыма на экономическом форуме договорились о сотрудничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.