Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

«Лишь бы не диверсия». Перебои со светом напомнили крымчанам худшие времена

Появились слухи об аварии на Симферопольской ГРЭС

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе, Севастополе и ряде крупных городов Крыма произошли отключения электроэнергии. Сейчас в большинстве населенных пунктов электроснабжение восстановлено, но о причинах перебоев не объявляют.

«90 % уже подключили, остались Черноморский район и Евпатория», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» начальник отделения информобеспечения ГУ МЧС по Крыму Владимир Иванов, уточнив, что электричество идет по постоянной схеме. Он сказал, что в «Крымэнерго» не сообщают причину перебоев. Начальник департамента «Крымэнерго» Николай Илюшин заявил, что пока не готов комментировать ситуацию.

Однако пользователи соцсетей уже делятся соображениями. Одним из наиболее популярных слухов является авария на ГРЭС под Симферополем. Эту версию уже подтвердило КИА: очевидцы сообщили изданию о дыме из градирен и воющих сиренах. Впрочем, она не объясняет отключения света в других городах. «Лишь бы не диверсия», – пишет местная жительница. В Минэнерго РФ тем временем заявили о восстановлении электроснабжения.

«ФедералПресс» напоминает, что позавчера в Крыму был снят режим ЧС, введенный осенью из-за украинской энергоблокады. В Севастополе его планируется снять на следующей неделе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.