Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Паломники с Украины отравились грибами в крымском монастыре

грибы
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. Им промыли желудок.

В Республике Крым 11 человек отравились грибами в районе Свято Николаевского монастыря в Крыму. Настоятель игумен Варнава рассказал, что один из пострадавших на данный момент остается в больнице, остальные – выписаны. Паломники приехали в монастырь с Украины. Информацию передает ТАСС.

По словам игумена Варнава, у них на несколько дней были паломники с Украины. Всего – девять человек. По его словам, накануне они были в горах, там купили белые грибы на Ай-Петри. После этого, 14 числа, они приготовили суп грибной.

«Все покушали: и братья, и паломники, и прихожане. А потом уже через несколько часов не очень хорошо им стало, я сказал, что все должны пройти обследование», – рассказал настоять.

В результате 11 человек были направлены в поликлинику, где им промыли желудок. Он уточнил, что пять человек вечером уже из поликлиники вернулись в монастырь, еще шесть человек, включая настоятеля, оставались в отделении.

«Сейчас один из наших послушников остался в поликлинике», – добавил игумен Варнава.

По его словам, причиной отравления можно назвать человеческий фактор. При этом настоятель уточнил, что никаких претензий со стороны гостей к администрации монастыря нет.

«ФедералПресс» напоминает, что в томском ресторане отравились пятеро посетителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.