Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
1

По ученикам стреляли из автомата: в керченском колледже произошел теракт

пистолет
Фото: pixabay.com

КЕРЧЬ, 17 октября, ФедералПресс. Предположительно, нападавших было от 3 до 5.

Как сообщает НАК, у всех поступивших в больницы Крыма после взрыва в керченском колледже минно-взрывные ранения. В настоящее время полиция разыскивает молодого человека 20–25 лет, который может быть как-то причастен в взрыву.

Всего под завалами могут находиться от 10 до 15 человек. Местные журналисты информируют, что у пострадавших при рентгене внутри обнаруживаются мелкие детали, такие как винтики и болтики. У погибших «оторваны конечности».

В настоящее время в Керчи всех детей из школ и детских садов отправили домой, учебные заведения закрыты. МЧС сообщает, что из Сочи и Ростова на место происшествия вылетели три вертолета Ми-8 с медицинскими модулями, а также со спасателями и психологами. В Крым направилась и министр здравоохранения России Вероника Скворцова вместе с командой специалистов.

По неустановленным данным, произошла террористическая атака. Предположительнонападавших было от 3 до 5. Стрельба по ученикам и сотрудникам колледжа велась из пистолета и автомата. После произошедшего был совершен подрыв здания неустановленным на данный момент взрывным устройством.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что на место происшествия выехали следователи и криминалисты из Москвы.

«ФедералПресс» напоминает, что погибли десять человек, еще семьдесят пострадали. На место уже выехал глава Крыма. Преступник все еще может находиться в здании керченского колледжа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.