Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Пятиметровые волны: на Крым надвигается непогода

ветер
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 ноября, ФедералПресс. В Крыму ожидается ухудшение погодных условий. Синоптики прогнозируют ветер, дожди, мокрый снег и гололед.

В пресс-службе МЧС Республики Крым сообщают, что на полуострове прогнозируется резкое ухудшение погоды. В ближайшие три дня синоптики прогнозируют шторм как на суше, так и в море.

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций полуострова, в связи с выходом южного циклона 27 – 30 ноября ухудшении погоду ожидается в Крыму, в северной и северо-восточной части Черного моря, Каркинитском заливе, западной части Азовского моря, а также Керченском проливе. Такие данные приводит ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Как сообщает ведомства, сегодня и завтра на территории полуострова синоптики прогнозируют сильные дожди. Завтра днем он перейдет в мокрый снег. Может усилиться юго-западный ветер с переходом на северо-восточный с порывами до 17 – 22 м/с.

С 29 по 30 ноября в Крыму ожидается снег, сильный северо-восточный ветер скоростью до 30 м/с. Синоптики предупреждают, что на дорогах может возникнуть гололедица. Температуры воздуха понизится до -7 градусов.

Пресс-служба МЧС также предупреждает о том, что сегодня высота волн в море достигнет двух метров, в среду они увеличатся до трех метров, а в четверг и пятницу – до четырех метров. При этом в северо-восточной части Черного моря и открытом море волны могут набрать высоту до пяти метров.

«ФедералПресс» напоминает, что синоптики прогнозируют в Краснодаре и Сочи усиление ветра и дожди. По этой причине в городах объявлено штормовое предупреждение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.