Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Штормовое предупреждение: в Крыму ожидаются сильный ветер и ливни

погода
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 декабря, ФедералПресс. В Крыму синоптики прогнозируют сильные дожди и ветра. Объявлено штормовое предупреждение.

В Крыму с 11 по 12 декабря ожидается сильный ветер и дождь. В среду есть вероятность образования гололеда. Спасатели призывают жителей и гостей полуострова соблюдатьправила безопасности.

Как сообщает пресс-служба крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшее два для выйдет южный циклон. По этой причине в Крыму ожидаетсяусиление восточного ветра до 20 – 25 м/с. Он, в свою очередь, который изменит направление на северо-западный. Синоптики также прогнозируютсильный дождь, который перейдет в мокрый снег.

По этим причинам на 11 и 12 декабря объявлено штормовое предупреждение. Спасатели призвали соблюдатьправила безопасности при сильном дожде и снегопаде. Так, жителям и гостям полуострова следует воздержаться от поездок. В случае попадания под ливень не спускаться в подземные переходы, а выбирать здания, расположенные выше возможного уровня подтопления.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаром крае и Ростовской области в начале недели также ожидаются осадки и понижение температур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.