Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Сити-менеджера Керчи задержали за взятку в $50 тысяч

Сергей Писарев
Сергей Писарев задержан после получения взятки, заявили в СКР

КРЫМ, 22 июня, РИА ФедералПресс. Оперативники ФСБ задержали главу администрации Керчи Сергея Писарева. Его подозревают в получении взятки за выделение земельных участков. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Крыму.

Следователи считают, что Писарев вчера вечером получил $50 тысяч (3,2 млн рублей) за передачу в аренду и продажу земельных участков. В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что возбуждение дела признано обоснованным. Прокурор Наталья Поклонская будет контролировать ход расследования.

Передавший деньги предприниматель пожаловался в ФСБ, что Писарев требует с него деньги в обмен на предоставление земельных участков на Аршинцевской косе и улице Театральной, передает «Крыминформ» со ссылкой на анонимный источник.

Известно, что Сергею Писареву пятьдесят три года. В украинские времена он работал на заводе «Пролив», а затем занимался рыболовецким бизнесом. В 2014 году Писарев вступил в «Единую Россию», попал в госсовет РК и стал сити-менеджером.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее под стражу был взят сити-менеджер Феодосии Дмитрий Щепетков, против которого возбуждены два дела. Последний раз срок ареста ему продлевался в мае.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.