Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Сити-менеджер Феодосии проведет майские праздники в СИЗО

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Суд продлил срок ареста главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову. Следствие добилось, что Щепетков останется под стражей до 21 мая, после этого будет вынесено новое решение.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 февраля, РИА ФедералПресс. Суд продлил срок ареста главе администрации Феодосии Дмитрию Щепеткову. Следствие добилось, что Щепетков останется под стражей до 21 мая, после этого будет вынесено новое решение.

Киевский районный суд Симферополя принял во внимание, что Щепетков может скрыться, уничтожить доказательства по делу или оказать давление на свидетелей, передает РИА Новости (Крым). Следователи также просили учесть тяжесть вменяемого ему преступления. В свою очередь, защита намерена обжаловать решение.

В конце января замруководителя следственного управления СКР по Крыму Владимир Архангельский заявил, что большинство свидетелей по делу Щепеткова и его заместителя Макара Макарова уже допрошены. На тот момент ожидались результаты 18 экспертиз.

За месяц до этого  на странице Щепеткова в Facebook было размещено подписанное им обращение. В нем политик уверял читателей в своей невиновности. «Это ошибка или чей-то злой умысел», – писал он, рассчитывая на его раскрытие правоохранительными органами.

«ФедералПресс» напоминает, что Дмитрий Щепетков обвиняется в покушении на получение взятки в сумме $300 тысяч за продление договора аренды, а его зам – в посредничестве.

Фото – управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.