Top.Mail.Ru
Политика
Крым
1

«В качестве подозреваемых». Украинская прокуратура вызвала Поклонскую, Аксенова и Чалого на допрос

Допрос состоится 29 июня
Допрос состоится 29 июня

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос главу Республики Крым Сергея Аксенова и главного крымского прокурора Наталью Поклонскую.

Повестка опубликована в газете «Правительственный курьер».

Кроме Аксенова и Поклонской, на допрос вызваны и другие руководители. Так, в ГПУ должны явиться министр внутренних дел Крыма Сергей Абисов, экс-начальник управления Службы безопасности Украины в Севастополе Петр Зима, экс-председатель Верховного совета Крыма Владимир Константинов и бывший спикер севастопольского Законодательного собрания Алексей Чалый.

Отметим, что всем представителям власти необходимо явится к старшему следователю ГПУ 29 июня. На допрос всех вызывают в качестве подозреваемых в уголовном производстве №12014010790000081.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле 2016 года украинский суд санкционировал заочный арест главы Крыма Сергея Аксенова в связи с передачей им имущества детского лагеря «Артек» в собственность России. Печерский суд Киева принял постановление, которое предоставило разрешение на задержание Аксенова с целью его привлечения для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.