Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Своевременное и правильное решение». В Феодосии разместят С-400

С-400
Полковой комплект проходит начальные боевые стрельбы

МОСКВА, 15 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня Минобороны анонсировало переброску в Крым зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Об этом сообщил начальник штаба 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО подполковник Евгений Олейников.

Полковой комплект разместится в Феодосии в августе, заявил Олейников на едином дне военной приемки. Он уже изготовлен на концерне «Алмаз-Антей» и проходит начальные боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Известно, что полковой комплект включает в себя шестнадцать пусковых установок. Личный состав полка подготовлен в учебном центре зенитно-ракетных войск Военной академии ВКО в Гатчине.

Переброску С-400 в Крым уже поддержал председатель думского комитета по обороне Владимир Комоедов, передает «Интерфакс». «Это очень своевременное и правильное решение. Это укрепит нашу обороноспособность не только в Крыму, но и вообще на южном направлении», – сказал он, напомнив о близкой дислокации американской системы ПРО.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Крым были направлены ЗРК более старой модели С-300. Там дислоцированы также противокорабельные комплексы «Бал» и «Бастион».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.