Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Перестрелка на кладбище. В СМИ слили подробности задержания украинских диверсантов

Взрывчатка
Роман Каменев и Семен Сычев могут получить посмертные награды

КРЫМ, 17 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня стали известны подробности задержания предполагаемых украинских диверсантов в Крыму. Погибшие в столкновении подполковник Роман Каменев и ефрейтор Семен Сычев могут быть представлены к посмертным наградам.

Первый бой произошел на кладбище поселка Суворово, передает «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимные источники. Там диверсантов готовились встретить подполковник Роман Каменев и двое оперативников. Каменев успел крикнуть «Стоять, работает ФСБ!» и был застрелен из автомата. Ответным огнем были убиты двое диверсантов, еще троих задержали.

Еще одна перестрелка произошла на украинской границе. Тогда два ранения, одно из которых оказалось смертельным, получил Семен Сычев. Нападавшие ушли за границу, поэтому найти убийцу пока не представляется возможным.

Обвинения в убийстве Каменева также никому не предъявлены: задержанные не признают, что стреляли в подполковника. Сам Каменев тем временем может быть представлен к званию Героя России, а Сычев – к ордену Мужества.

«ФедералПресс» напоминает, что крымские власти ожидают новых диверсий. По их мнению, Украина попытается доказать существование партизанского движения крымских татар.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.