Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Украина надумала реинтегрировать Крым

Киев живет надеждой
Киев живет надеждой

КИЕВ, 26 января, РИА ФедералПресс. Киев разрабатывает проект реинтеграции Крыма, заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

Киев утвердил план интеграции жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, Черныш отметил, что подобный документ разрабатывается и в отношении территории Крыма.

Чиновник заявил, что на обсуждение проекта с общественность и международными партнерами потребуется месяц, сказал он в интервью «Украинской правде».

«ФедералПресс» напоминает, что украинский президент Петр Порошенко заявил, что не собирается воевать за Крым.

Он заявил, что нельзя решать спорные вопросы международного права с помощью военной силы. Таким образом Порошенко прокомментировал в ходе визита в Японию предположение о схожести ситуации в Крыму с вопросом российских Южных Курил.

«Последствия будут очень опасными. Для урегулирования проблем должно использовать язык дипломатии», – сказал президент Украины

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.