Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Аксенов сообщил об отставке трех министров и главы Ялты

Аксенов
«Обновление кадров – естественный и необходимый процесс, направленный на повышение эффективности власти»

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июля, ФедералПресс. Завтра состоится встреча Государственного Совета Республики Крым с участием главы полуострова Сергеем Аксеновым. В ходе нее будут рассмотрены важные решения.

Одним из вопросов будет согласование отставки министра курортов и туризма Сергея Стрельбицкого. На его должность планируется назначить Вадима Волсенко. Также покинет свой пост заместитель председателя Совета министров – Борис Зимин. Он возглавит ГУП РК «Черноморнефтегаз». На его место будет предложена кандидатура главы администрации Судака Владимира Серова, сообщает Аксенов в «Фейсбуке».

«Мною приняты решения об отставке министров топлива и энергетики Светланы Бородулиной и жилищно-коммунального хозяйства Сергея Карпова. На эти должности будут назначены Вадим Белик и Марина Горбатюк», – пишет глава Крыма.

Изменения кадров пройдет и на муниципальном уровне. Главе администрации Ялты Андрею Ростенко было предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию. В скором времени пройдет конкурс на замещение должностей глав Ялты и Судака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.