Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

«Местная власть не справляется со своими обязанностями». Глава Феодосии уходит в отставку

Аксенов
«Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются»

Феодосия, 28 августа, ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил об уходе главы городской администрации Феодосии Станислава Крысина и председателя горсовета Светланы Гевчук.

Аксенов в своем Facebook написал, что по его требованию Крысин и Гевчук написали заявления об увольнении. К такому решению он пришел, когда лично съездил в город в ходе поездки по регионам.

«Вывод однозначен: местная власть не справляется со своими обязанностями. Мои поручения не выполняются, замечания игнорируются, темпы реализации поставленных задач крайне низкие. Борьба с незаконной торговлей и незаконной застройкой неэффективна. Коммунальные службы работают плохо, город замусорен», – написал глава Республики.

Он добавил, что речь не идет о коррупции или других нарушений закона. «В этом плане ни к кому из перечисленных должностных лиц претензий нет».

«ФедералПресс» напоминает, что в Волжском районе Марий Эл не состоялся конкурс на должность главы администрации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.