Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава Симферополя подал в отставку

Глава республики отметил, что в городе скопилось немало проблем, требующих срочного решения
Глава республики отметил, что в городе скопилось немало проблем, требующих срочного решения

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 августа, ФедералПресс. Глава администрации города Симферополя Геннадий Бахарев подал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Как написал он у себя в фэйсбуке, обязанности Бахарева временно будет исполнять заместитель главы администрации, руководитель аппарата администрации Симферополя Галина Александрова.

Глава республики также отметил, что в городе «скопилось немало» проблем, требующих срочного решения. «Городом должен руководить опытный управленец, хозяйственник, способный работать системно, выдерживать экстремальный темп работы, быстро принимать правильные, возможно, нестандартные решения, брать на себя ответственность за ситуацию в городе», – написал он и добавил, что конкурс на замещение должности главы администрации Симферополя будет объявлен в ближайшее время.

Кроме того, заявления об отставке по собственному желанию написали первый замглавы администрации крымской столицы Александр Овдиенко и замглавы администрации Юрий Тур.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Аксенов сообщил об увольнении главы городской администрации Феодосии Станислава Крысина и председателя горсовета Светланы Гевчук. По его словам, местная власть не справляется со своими обязанностями.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.