Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Глава Крыма назвал соседние районы Херсонской области «рассадником экстремизма»

На полуострове сохранилось большое количество оружия и боеприпасов, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны
На полуострове сохранилось большое количество оружия и боеприпасов, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны

КРЫМ, 31 августа, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов провел сегодня совместное заседание антитеррористических комиссий Республики Крым и Краснодарского края. По его словам, в целом обстановка в Крыму «стабильная и контролируемая».

К факторам риска для региона глава полуострова причислил военную операцию на Юго-Востоке Украины, сопровождающуюся массовой иммиграцией населения из зоны боевых действий в Россию, в том числе в Крым. Среди других факторов – дислокация на границе с Крымом боевиков террористической организации «Правый сектор (*запрещены в РФ)» и так называемого «крымско-татарского батальона».

«Приграничные районы Херсонской области сегодня превратились в рассадник экстремизма и терроризма», – написал он в фэйсбуке. Аксенов обратил внимание, что на полуострове сохранилось большое количество оружия и боеприпасов, сохранившихся со времен Великой Отечественной войны.

По итогам заседания были даны поручения организовать работу по профилактике терроризма на важнейших объектах региона – паромной переправы Крым – Кавказ, моста через Керченский пролив, энергомоста Кубань – Крым и газопровода.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Аксенов раскритиковал отсутствие крупных российских операторов мобильной связи на полуострове.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.