Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму заявили о провале украинского телевещания на полуострове

Телевидение
По словам Иоффе, крымскому населению не интересна «украинская политика»

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 сентября, ФедералПресс. Глава Общественной палаты республики Крым Григорий Иоффе заявил о провале украинского телевещания на полуострове, в чем, по его словам, нет ничего удивительного, поскольку украинские телеканалы не способны вызвать интерес у жителей региона.

«Провал так называемого проекта вещания на Крым неудивителен. Этот проект, на мой взгляд, затевался с двумя целями: украсть бюджетные деньги под прикрытием привлекательной идеи и политически прозвучать», – приводит слова Иоффе РИА Новости.

Он добавил, что крымскому населению не интересна «украинская политика» и что «аудитории, которой была бы интересна украинская белиберда, нет».

«ФедералПресс» напоминает ,что в середине августа член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский рассказал о запуске вещания пяти украинских телеканалов – «UA: КРЫМ» (НСТУ), «5 канал», «Прямой канал» (Тонис), ICTV, «Черноморская ТРК» – на территории Крыма с Чонгарской вышки в Херсонской области.

Фото: Alfaed.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.