Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Севастопольский бюджет обсудят завтра

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Рассмотрение трехлетнего бюджета Севастополя перенесли на вторник 26 декабря. Правительство отозвало документ и внесло в Законодательное собрание новый проект. Об этом стало известно сегодня во время внеочередной сессии.

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 декабря, ФедералПресс. Рассмотрение трехлетнего бюджета Севастополя перенесли на вторник 26 декабря. Правительство отозвало документ и внесло в Законодательное собрание новый проект. Об этом стало известно сегодня во время внеочередной сессии.

«Учитывая результаты пленарного заседания 22 декабря, осознавая  и понимая всю ответственность перед городом и севастопольцами за нормальное функционирование городского хозяйства, бюджетной сферы, правительство Севастополя готово сегодня внести в Законодательное собрание законопроект о бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в новой редакции. Просим Законодательное собрание в кратчайшие сроки в первоочередном порядке рассмотреть законопроект», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.

Спикер местного парламента объявила о закрытии внеочередного заседания и назначила дату следующего. Бюджет рассмотрят 26 декабря, во вторник в 14:00.

Напомним, в пятницу Законодательное собрание после двух попыток провалило принятие трехлетнего бюджета. Рассмотрение документа поддержало только 12 из 24 депутатов (при 13 необходимых голосах – прим. ред.) 

Из 17 поправок, предложенных ко второму чтению бюджета, часть, так или иначе, касалась сохранения зарплатного фонда аппаратов Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты. Депутаты из блока «команда Чалого» не согласились с сокращением финансирования аппарата местного парламента на 33 млн рублей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс» источник в местном парламенте, поправки к документу были сформированы таким образом, что зарплатный вопрос был «склеен» с социальными

Несколько депутатов севастопольского парламента выступили с письменным обращением к коллегам из «блока Чалого» с призывом преодолеть разногласия по поводу принятия трехлетнего бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.