Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Путин выступил на митинге в Севастополе

Митинг
На митинге на площади Нахимова присутствовали 40 тысяч человек

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Владимир Путин выступил в Севастополе на митинге, посвященном четвертой годовщине референдума о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Как передает корреспондент «ФедералПресс», на митинге присутствовали 40 тысяч человек.

«Мне очень приятно в этот день быть вместе с вами. Да еще где? В городе нашей трудовой и боевой славы, в городе-герое Севастополе – городе славы русских моряков. Четыре года назад вы приняли историческое решение. Благодаря вашему решению Севастопль и Крым вернулись в наш общий дом, в дом нашей матушки-России», – напомнил Путин под овации местных жителей.

Президент сказал, что люди своим решением восстановили нарушенную в советские времена справедливость, когда «Крым и Севастоль незаконно даже по советским законам был отторгнут от РСФР».

«Вы своим решением показали всему миру, что такое настоящая, а не показная демократия. Вы пришли на референдум и приняли решение. Проголосовали за свое будущее и за будущее ваших детей. Дорогие мои, нам еще очень много нужно сделать для развития и Севастополя и Крыма в целом. Это все вещи долгосрочного характера. Но мы их делали, делаем и будем делать. Потому что, когда мы вместе, мы огромная сила, способная решать самые сложные задачи», – сказал Путин .

По официальным данным, на митинге на площади Нахимова присутствовали 40 тысяч человек.

На митинге-концерте выступили Олег Газманов, группа «Любэ», «Хор Турецкого», певица Вика Цыганова, группа «Декабрь» и Денис Майданов. 

Сегодня глава государства также побывал на Крымском мосту. Строители пообещали сдать его к маю. Кроме того, он осмотрел новый комплекс аэропорта Симферополь.

«ФедералПресс» напоминает, что Крым и Севастополь вошли в состав РФ по результатам референдума 16 марта 2014 года. За воссоединение с Россией тогда проголосовали 96,7 % и 95,6% жителей Крыма и Севастополя. 18 марта Владимир Путин подписал договор о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.