Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Военный беспилотник США вел разведку над Крымом и Донбассом

беспилотник
Фото: wikimedia.org / ВВС США Боби Запки

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Опубликована карта движения беспилотника.

Стратегический дальний беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B-30 Global Hawk провел многочасовой разведывательный полет у российских границ.

Согласно данным PlaneRadar, беспилотник вылетел с авиабазы НАТО, расположенной в Сигонелла в Италии в воскресенье, 17 июня в 9:00.

Карта полета опубликована на странице PlaneRadar в «Твиттере». На опубликованной карте показано, что путь летательного аппарата пролегал над населенными пунктами вблизи линии разграничения конфликтующих сторон в Донецкой и Луганской областях, а также недалеко от побережья Крыма и Краснодарского края. Кроме того, беспилотник курсировал вблизи Калининградской, Ленинградской и Псковской областей. Большую часть времени он находился в воздушном пространстве Литвы.

Как пишет «Реальное время», полет RQ-4B Global Hawk вдоль линии фронта на Донбассе и вдоль побережья Крыма длился около 11 часов. Подобный полет беспилотник американской разведки совершил и в прошлом году. Тогда длительность составила целый день. Он курсировал вблизи российских границ в районе Финского залива в воздушном пространстве Эстонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.