Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

В Крыму оценили заявление Рады о желании жителей полуострова воссоединиться с Россией

Крым
Фото: Екатерина Лазарева

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. На Украине существует понимание того, что крымский вопрос уже закрыт.

Депутат Государственного совета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал заявление депутата Верховной рады Ивана Винника. Ранее он заявил о желании крымчан войти в состав России, сообщает «RT».

«ФедералПресс» напоминает, что украинские власти не рассматривают силовой вариант возвращения полуострова. По словам Винника, в вопросе Крыма следует говорить об осознанном выборе людей. Исходя из этого, само вхождение полуострова в состав РФ – сугубо гуманитарное мероприятие.

Как сказал Ганжара, очень редко можно услышать подобное от украинских политиков. А причина в этом, по словам депутата, в том, что они не хотят смотреть правде в глаза и признавать действительность.

«Крым стал частью Украины после распада СССР – это очередная историческая несправедливость. И действительно, крымчане на протяжении всего времени нахождения полуострова в составе украинского государства хотели стать частью Российской Федерации», – сказал Ганжара.

Он уверен, что в целом на Украине существует понимание того, что крымский вопрос уже закрыт. При этом депутат Госсовета отметил важность слов Винника о том, что процесс воссоединения «обеспечивался исключительно гуманитарными мероприятиями».

Ганжара отметил, что процесс воссоединения был абсолютно мирным, путем референдума.

«И в этом отношении такое публичное признание украинского политика все же говорит, наверное, о том, что украинская государственная пропаганда относительно полуострова, вхождения Крыма в состав России, не работает уже даже на тех, кто сегодня представляет собой украинскую политическую элиту», – закончил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.