Top.Mail.Ru
Политика
Крым
0

Правозащитники раскрыли правду об ущемлении прав крымских татар на Украине

Крым
Фото: pixabay.com

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. На выходе правозащитник встретился с главой украинской делегации.

В Женеве прошло заседание Совета по правам человека ООН. На мероприятии правозащитник Сергей Пинчук смог донести до присутствующих правду о жизни крымских татар в Крыму и ущемлении прав представителей этого же народа на территории самой Украины.

Он отметил, что по проведенным дебатам можно сказать, что вся Европа ополчилась против России.

«Звучали мифы и стереотипы об оккупации и нарушении прав человека. О том, что в Крыму якобы нарушают свободу слова не только для журналистов, но и свободу вероисповедания крымских татар», – сказал он.

Правозащитнику показался примечательным тот факт, что замверховного комиссара Совета по правам человека ООН Кейт Гилмор, сама перечислила факты нарушения прав человека на территории самой Украины.
Пинчук напомнил, что в своем выступлении я сообщил ранее так называемые нарушения права крымских татар.

«Мы обобщили и привели факты о том, что на территории самой Украины нарушаются права крымских татар, которые компактно проживают в Херсонской области. И надо сказать, что мои слова дошли до сознания присутствующих представителей национальных делегаций и общественных организаций, которых было достаточно много в зале», – уточнил он.

По его словам, на выходе правозащитник встретился с главой украинской делегации. Он, в свою очередь, как рассказал Пинчук, поднял палец и сказал «Мы тебя достанем!».

«Не знаю, как они собираются меня доставать, на что я показал ему общеизвестный символ, который Уинстон Черчилль демонстрировал во время борьбы Великобритании с нацизмом – знак победы. Крым победит! Наше дело правое!» – отметил правозащитник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.