Top.Mail.Ru
Недвижимость
Крым
0

Автодорожную часть Крымского моста сдали заказчику

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая, ФедералПресс. Открытие движения легковушек запланировано на май.

Компания «Стройгазмонтаж» сдала автодорожную часть Крымского моста заказчику – ФКУ Упрдор «Тамань». Ожидается, что легковые автомобили начнут движение по мосту во второй половине мая. Деньги за проезд взимать не будут.

Как пояснили в пресс-службе заказчика, «Стройгазмонтаж» закончил выполнять первый этап госконтракта по строительству Крымского моста – в части автодорожной составляющей. Стоимость строительства автомобильной части транспортного перехода через Керченский пролив составила 97 млрд руб.

При этом на охрану моста потратят почти 54 миллиона рублей. Управление федеральных автодорог «Тамань» сообщило о проведении тендера на охрану моста. Сумма закупки составит 53,9 млн рублей, а источником финансирования будет федеральный бюджет.

Объект представили приемочной комиссии, в состав которой вошли представители подрядчика, заказчика, стройконтроля и авторского надзора, сообщают «Ведомости». Акт приемочной комиссии гласит, что автодорожную часть моста выполнили в соответствии с проектной документацией и в соответствии с нормативами. Документ является основанием для ввода моста в эксплуатацию.

В акте приемки значится, что работы по этой части моста начались в феврале 2016 года и завершились в апреле 2018 года – на восемь месяцев раньше контрактного срока. Напомним, что ускорить темпы строительства в марте поручил президент Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.