Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Приставы опечатали автобусы организатора блокады Крыма

Собственником «СимСитиТранс» является Ленур Ислямов
Собственником «СимСитиТранс» является Ленур Ислямов

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июня, РИА ФедералПресс. Суд приостановил работу компании «СимСитиТранс», собственником которой является один из организаторов блокады Крыма Ленур Ислямов.

Приставы проводят исполнительные действия по опечатыванию имущества компании. Об этом пишет ИА «КрымИнформ» со ссылкой на пресс-секретаря управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым Викторию Иванову.

Она сообщила, что Федеральная служба судебных приставов начала исполнительские действия рано утром и продолжает их до сих пор. Для того, чтобы компания не продолжала свою деятельность было опечатано все имущество. Приставы опечатывают транспорт предприятия.

«Исполнительские действия начались в 6.00 сегодня и продолжаются до сих пор. Действия проводятся на основании решения суда. Вчера около 12.00 вручено постановление суда о возбуждение исполнительного производства представителям администрации ООО «СимСитиТранс». Это решение суда подлежит немедленному исполнению», – рассказала Иванова.

Отметим, что суд остановил деятельность «СимСитиТранса» на 90 суток.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле крымская прокуратура совместно с ГИБДД требовала через суд прекратить деятельность транспортной компании «СимСитиТранс».

«Были выявлены многочисленные нарушения. В частности, несоответствие всех этих маршрутных автобусов стандартам безопасности, нарушены были сами схемы маршрутов. В целом были нарушены правила перевозки пассажиров. Мы обратились в суд, а также были иски ГИБДД, автодорожной службы о запрете деятельности «СимСитиТранс», – сказала крымский прокурор Наталья Поклонская.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.