Top.Mail.Ru
Общество
Крым
1

Светлана Калинина: «Муниципальные власти полуострова показали свою бездеятельность»

ЯЛТА, 25 октября, РИА ФедералПресс. В Ялте сегодня, 25 октября, на «Форуме действий» Общероссийского народного фронта подвели промежуточные итоги работы на тематических площадках, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня на площадке мы рассмотрели пять или даже шесть вопросов по очень актуальным для полуострова темам. Поднималось вопросы и торфообразования, и капитального ремонта и расселения жителей из ветхого жилья, и работа МФЦ. К сожалению, муниципальные власти полуострова показали свою бездеятельность. Жители сегодня не защищены. Грязные подъезды, неубранные дворовые территории и детские площадки. Хотя при этом они должны работать в поддержку и помощь населению. Также информация должна быть в общедоступном доступе, – прокомментировала Светлана Калинина, член рабочей группы ОНФ «Качество жизни».

Что же касается программы муниципального расселения, то, по ее словам, о ней вообще забыли. Например, в Гвардейске собрались строить пятиэтажный дом из прессованной соломы и при этом еще и вынесли его за пределы коммуникаций. «Мы взяли это на контроль. Строить нужно хорошо, чтобы в течение ближайших 50-60 лет не беспокоиться о капитальном ремонте», – считает Калинина.

Владимир Гутенев, координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы добавил, что в рамках рабочего форума были рассмотрены вопросы экологии и окружающей среды.

«Для Крыма эта проблема гораздо болезненнее, чем для большинства других регионов. Ожидания людей реализованы не в полной мере. Будущее Крыма связано с тем, что это будет рекреационная зона, которая должна стать основным направлением экономики. Сегодня же ситуация близка к катастрофической. Свалки, неурегулированные полигоны ТБО – это то, что очень серьезно угрожает экологии. И времени для решения этих задач у нас осталось очень мало», – обратил внимание Гутенев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.