Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

У Керченской переправы затонул сухогруз «Герои Арсенала»

К месту аварии были направлены шесть судов
К месту аварии были направлены шесть судов

ТУРЦИЯ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Сухогруз «Герои Арсенала» потерпел крушение из-за сильного шторма в Черном море. Он шел из Азова к берегам Турции.

На борту судна было двенадцать человек экипажа. Из них двое – граждане Украины, один – Грузии, девять – России. По данным источника «РИА Новости», один из моряков уже спасен, еще четверо обнаружены визуально, остальных ищут специалисты МЧС. Корабль подал сигнал SOS рано сегодня утром примерно в 14 морских милях от берега. Приблизительная глубина в месте передачи сигнала SOS 100 м. Судно ходит под панамским флагом, порт приписки – Херсон (Украина). 

В пресс-службе ГУ МЧС по Крыму сообщили, что применение авиации будет осуществляться по фактическим погодным условиям. На данный момент задействовано 127 человек личного состава и восемь плавсредств. Ситуация осложняется сильным ветром, скорость которого достигает 20 м/с. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.