Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Аксенов: чистота на пляжах должна поддерживаться и вне курортного сезона

пляж Керчи
В рамках рабочей поездки Аксенов также посетил прогулочную прибрежную зону в центре города Керчи

КЕРЧЬ, 15 мая, ФедералПресс. В рамках рабочей поездки в Керчь глава Республики Крым Сергей Аксенов проинспектировал все пляжи и прибрежные зоны, а также ознакомился с ходом строительства объекта ФЦП. Пояснения по объектам давал глава администрации города Керчи Сергей Бороздин.

По мнению главы Крыма, городской пляж Керчи является образцовым, однако находящаяся рядом прибрежная зона – ярким примером бесхозяйственности, сообщает официальный портал правительства Республики Крым.

Аксенов поручил привести в порядок данную территорию: сделать пляжной зоной, назначить ответственных, обследовать дно и регулярно проводить санитарную очистку.

«Чистота на пляжах должна поддерживаться не только летом, необходимо убирать и вне курортного сезона – постоянно. Данные территории – это «Клондайк», имеющий огромный потенциал, который нужно грамотно использовать», – сказал глава Крыма. 

Также Аксенов посетил пляжи в микрорайоне Героевка, где пообщался с местными жителями и осмотрел пляжи и пляжные территории.  

«Там, где нет закрепленных за территориями ответственных лиц, уборка не ведется. В течение недели муниципалитет в этих местах должен полностью навести порядок с точки зрения уборки», – отметил глава республики.

Кроме того, Аксенов поручил провести совместную с прокуратурой проверку по всем проблемным вопросам, с которыми к нему обратились активисты микрорайона Героевка.

В рамках рабочей поездки Аксенов также посетил прогулочную прибрежную зону в центре города Керчи. Глава отметил, что территория замусорена и не ухожена, и поручил администрации Керчи найти вариант благоустройства данной прибрежной зоны.

Глава Крыма отметил, что Бороздин заинтересован в устранении всех недочетов, и поручил взять все проблемные вопросы на личный контроль.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно глава Крыма проверил пляжи в Алуштинском регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.