Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В следующем году Крым планирует увеличить количество пляжей до 500

пляж Сочи
В Крыму пляжи подразделяются на лечебные, детские и общедоступные

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Крым планирует к следующему году увеличить количество оборудованных пляжей на треть в сравнении с 2016 годом, до 500.

«В том году у нас работало 367 пляжей... Сейчас их (пляжей в Крыму) 470... Мы надеемся, что до конца года пройдет еще несколько конкурсов (об аренде пляжей), и мы приблизимся к цифре 500 (пляжей)», – министр курортов и туризма региона Сергей Стрельбицкий.

Этот сезон от предыдущего «существенно отличается» именно ростом числа оборудованных пляжей, сообщает ТАСС

По последним данным, Крым с начала года посетили 750 тыс. туристов. При этом раннее бронирование туристических путевок в Крым прошло не достаточно активно.

«Но мы надеемся, что в июне и июле ситуация в корне изменится. Сегодня Турция уже объявила о своих ценах на активную часть (курортного) сезона, и они выше, чем в Крыму», – отметил Стрельбицкий.
В Крыму пляжи подразделяются на лечебные, детские и общедоступные.

«ФедералПресс» напоминает, что в Крыме предлагают отменить права собственности на недвижимость и участки, которые были оформлены в бытность полуострова в составе Украины. Это те владения, документы на которые не отвечают требованиям российского законодательства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.