Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Спикер Рады: Россия могла разместить в Крыму ядерное оружие

ядерное оружие
Спикер Верховной рады пожаловался на «милитаризацию Крымского полуострова»

СЕВАСТОПОЛЬ, 29 мая, ФедералПресс. Спикер Верховной рады Андрей Парубий, выступил на заседании парламентской ассамблеи НАТО в Тбилиси. Там он пожаловался на «милитаризацию Крымского полуострова». В частности, что Россия могла разместить в регионе ядерное оружие. А это, по его словам, является прямым «показанием» для усиления санкций со стороны Запада.

«Сейчас Россия проводит усиленную милитаризацию незаконно оккупированного полуострова, размещая там новейшие образцы вооружения и военной техники. В том числе планирует разместить, а, по некоторым данным, уже разместила ядерные наступательные вооружения», – заявил Парубий.

Ранее украинские политики на ассамблее НАТО не ограничилась только этими обвинениями в адрес в России. Например, глава украинской делегации Ирина Фриз заявила, что Москва якобы связана со всеми крупнейшими террористическими группировками на Ближнем Востоке и в Средней Азии, в том числе с ИГИЛ (запрещена в России), «Талибаном» (запрещена в России), «Хезболлой» и ХАМАС, сообщает «Лайф».

«ФедералПресс» напоминает, что Германия, Россия и Британия обсуждают ядерное разоружение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.