Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Депутату Госдумы стало плохо на митинге в Керчи

Константин Бахарев
По мнению работников завода, модернизация – это бесконечный процесс, а работа и деньги нужны уже сегодня

КЕРЧЬ, 30 мая, ФедералПресс. Вчера в 13:00 на металлургическом заводе рабочие собрались на митинг. Люди требовали зарплату и работу. Кроме директора завода и министра Минпромполитики, перед собравшимися выступил и депутат Госдумы Константин Бахарев, который от упадка сил чуть не упал в обморок после речи.

Митинг длился порядка часа. Бахарев выступал последним, сообщает сайт города.

«Мы здесь для того, чтобы помочь вам решить проблемы. Это проблема не только ваша, это проблема наша, так как ваше предприятие – государственное унитарное предприятие Республики Крым и это значит, что после завершения всех процедур республика берет на себя ответственность за стабильную работу вашего предприятия. Что сегодня по моему понимаю, после того как я пообщался с коллегами, вник в ситуацию, что на мой взгляд является главным препятствием для стабильной работы вашего предприятия? В первую очередь то, что ваше предприятие отчаянно нуждается в модернизации производственных мощностей», – сказал Бахарев

Последние слова вызвали возмущение среди слушателей. По мнению работников завода, модернизация – это бесконечный процесс, а работа и деньги нужны уже сегодня.

«Наш министр Андрей Геннадьевич попросил меня обеспечить диалог с министерством промышленной политики России и на прошлой неделе у меня состоялась встреча с министром промышленности и торговли РФ Мантуровым Денисом Валентиновичем. Я ему передал свое обращение, рассказал ситуацию на вашем предприятии, я ему объяснил, что она достаточно сложная и она нуждается в том, чтобы принимались оперативные решения. Какие будут эти решения, я сказать не готов», – сказал депутат Госдумы.

«Я вас очень прошу, наберитесь терпения и помогите нам реализовать ту программу, надо которой мы все вместе сегодня работаем», – закончил свою речь Бахарев.
После того, как депутат передал громкоговоритель Андрею Васюте, он что-то сказал директору завода Сергею Куражу, а затем стал терять силы, покачнувшись на ногах. Депутата вывели под руку с митинга, а затем на автомобиле отвезли на ближайшую станцию «Скорой помощи».

Напоминаем, что жители приграничного поселка Никель выйдут на митинг против оптимизации здравоохранения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.