Top.Mail.Ru
Общество
Крым
2

Украинские военные начали учения вблизи границы с Крымом

В маневрах принимают участие военнослужащие Бердянского отряда
В маневрах принимают участие военнослужащие Бердянского отряда

КРЫМ, 19 июля, ФедералПресс. В Геническом районе Херсонской области рядом с границей с Крымом украинские погранвойска начали учения.

В маневрах принимают участие военнослужащие Бердянского отряда. Они отрабатывают навыки военно-полевой медицины, а также минирование маршрута передвижения условного противника.

Также ведется отработка навыков стрельбы из всех видов штатного вооружения, пишет Life.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что замглавы Минобороны Украины Игорь Павловский заявил, что вооруженные силы страны готовы выполнять задачи руководства в случае объявления военного положения.

«На сегодня в случае развития конфликта на востоке Украины, в случае введения военного положения ВСУ, подтянув подготовленный резерв, полностью в состоянии выполнить требования руководства государства в части подтягивания и развертывания для полного применения. Тут проблем нет», – цитирует Павловского «Интерфакс-Украина».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.