Top.Mail.Ru
Политика
Украина
1

Минобороны Украины: мы готовы к введению военного положения

Замглавы Минобороны Украины: Не исключается эскалация конфликта

КИЕВ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Замглавы Минобороны Украины Игорь Павловский заявил, что вооруженные силы страны готовы выполнять задачи руководства в случае объявления военного положения.

«На сегодня в случае развития конфликта на востоке Украины, в случае введения военного положения ВСУ, подтянув подготовленный резерв, полностью в состоянии выполнить требования руководства государства в части подтягивания и развертывания для полного применения. Тут проблем нет», – цитирует Павловского «Интерфакс-Украина».

Также он отметил, что благодаря Минским соглашениям удалось перевести армию на профессиональную основу, а также вооружить и сформировать новые структурные виды.

Павловский напомнил о потерях, которые Украина понесла за несколько лет конфликта. По его словам, в стране было убито более 10 тысяч граждан, из которых 2,6 тысяч являются военнослужащими. «Не исключается эскалация конфликта», – подчеркнул замглавы Минобороны.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Киев стал наращивать военную мощь на границе с Крымом без уведомления властей полуострова. Предполагается, что Украина готовится в ближайшее время провести очередные военные учения.

Фото: РИА Новости

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.