Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Страховщики ОСАГО не хотят работать в Крыму

ОСАГО
Сейчас срок работы ОСАГО продлили на полгода

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июля, ФедералПресс. Крым хотят включить в систему единого агентства продаж полисов ОСАГО. Такой вариант предложил Центробанк Российскому союзу автостраховщиков.

Из-за низких цен на полисы страховщики не хотят работать в Крыму, так как они приносят убытки компаниям по всей стране. На полуострове установлен пониженный коэффициент по ОСАГО – 0,6, а это в несколько раз дешевле, чем в Москве, сообщает «Ведомости».

ОСАГО в Крыму продают «Югория» – через сайт, и «Гайде» – через офисы. Но страховщики все равно терпят убытки. Еще одна причина такого кризиса – санкции со стороны запада.

«В связи с этим, вероятно, и возникло предложение по единому агенту как способ снять проблему с рисками и прямым присутствием. Но это не решает вопрос с непредсказуемой убыточностью», – говорит управляющий директор НРА Павел Самиев.

Напоминаем, что при регистрации машины больше не нужно предъявлять в ГАИ полис ОСАГО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.