Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Медведев: правительство выделит Крыму 57 миллиардов на благоустройство

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал, что правительство выделит Крыму дополнительные 57 млрд рублей на строительство новых объектов и реконструкцию старых.

На совещании по промышленности Крыма и Севастополя, которое проходит на судостроительном заводе «Море» Медведев подписал документы на строительство новых и реконструкцию действующих объектов на полуострове. Общая сумма финансирования составит не менее 57 млрд руб, сообщает «РБК».

Медведев рассказал, что на строительство и реконструкцию дороги Керчь-Феодосия-Белогорск-Симферополь-Бахчисарай-Севастополь направят 14,4 миллиардов, 780 миллионов выделят на строительство дороги к Керчи и 6,75 млрд рублей пойдут на объекты здравоохранения и образования в Севастополе. Финансовые средства также пойдут на строительство и реконструкции канализации, тоннельных водоводов и на многое другое.

Напоминаем, что ранее Медведев рассказал о загрузке оборонных предприятий Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.