Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Главгосэкспертиза России одобрила проекты строительства «Тавриды»

трасса
На многих участках «Тавриды» внутри лестничных спусков будут установлены лифты

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 октября, ФедералПресс. Главгосэкспертиза России одобрила проекты строительства семи участков автомобильной дороги федерального значения «Таврида».

После изучения материалов, эксперты пришли к выводу, что все соответствует требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям. Они также проверили достоверность определения сметной стоимости строительства. В итоге эксперты Главгосэкспертизы выдали положительные заключения, сообщает пресс-служба ФАУ «Главгосэкспертиза России».

По проекту, «Таврида» пройдет по маршруту Керчь – Феодосия – Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. На новой трассе создадут четыре полосы движения с разделением потоков встречного направления и обочинами с 3,5 метров в ширину.

Проектом предусмотрена и установка специальных акустических экранов из звукопоглощающих панелей. Они должны защитить крымчан от транспортного шума.

«ФедералПресс» напоминает, что строительство трассы «Таврида» подешевеет ориентировочно на 2 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.