Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Молодежные лидеры СНГ встретились в Севастополе

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 октября, ФедералПресс. В Севастополе прошло открытие ежегодного Саммита студенческих лидеров государств-участников СНГ и региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. С 14 по 17 октября город станет площадкой для молодежного обмена мнением и опытом в рамках двух мероприятий, которые пройдут параллельно.

«Участниками региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов станут 50 иностранных делегатов и молодежь Севастополя», – сообщили в пресс-службе ФГБУ «Международный молодежный центр». Напомним, что участие в мероприятиях принимают молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Целью Саммита является развитие социально-значимой деятельности студенческих молодежных лидеров государств-участников, а также навыков репрезентации и отстаивание национальных интересов своей страны. Участники международной коммуникационной площадки, объединяющей лидеров студенческого самоуправления, обсудят актуальные международные и межнациональные вопросы, обменяются опытом в области развития молодежных организаций и студенческого самоуправления. Также гости Севастополя посетят увлекательные экскурсии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.