Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Терпящему бедствие пароходу из Палау разрешили зайти в керченский порт

пароход
Пароходу не давали разрешение на заход ни в один из портов, а на борту не осталось никакой еды

КЕРЧЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Пароход Moryak под флагом Палау, который был брошен собственниками в Керченском проливе, получил разрешение ошвартоваться в порту Керчи. Судно должно встать к причалу в полночь.

Данную заявку подала агентирующая компания «Керчь-Ферри». По словам пресс-секретаря Росморречфлота Алексея Кравченко, там ребята получат первую помощь, продукты, воду.

Ранее, 11 моряков и капитан судна Moryak 18 сентября вышли из Севастополя в направлении турецкого порта Бандырма. Дойдя до Босфора, они получили от судовладельца распоряжение следовать в Керченский пролив. Там украинская компания, перестала выходить на связь, сообщает «Юга».

Стало известно, что украинский арендатор задолжал членам команды свыше 88 тысяч долларов за восемь месяцев работы, и последний из рейсов бросил экипаж на произвол судьбы. В настоящее время южная транспортная прокуратура начала проверку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.