Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На Крымском мосту уложили 50 % асфальта

Крымский мост
Фото: most.life

КЕРЧЬ, 15 декабря, ФедералПресс. На настоящий момент выполнено 50 % работы по укладке асфальтобетонного покрытия автодорожной части Крымского моста. Сейчас создают сети энергоснабжения, водоотведения, освещения.

Об этом рассказал заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам компании – генподрядчика строительства путепровода ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Этого результата, по его словам, удалось достичь благодаря перевыполнению плана по погружению свай, устройству опор, укрупнительной сборке пролетных строений, сообщает «Лайф».

В настоящее время также проходят работы по созданию сетей электроснабжения, водоотведения, освещения, мониторинга. Также обустраивается барьерное ограждения. На данный момент строительство дороги к транспортному переходу через Керченский пролив между полуостровом и Кубанью выполнено на 70 %.

«ФедералПресс» напоминает, что через Крымский мост запретили перевозить оружие и опасные вещества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.