Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Беспилотник США провел разведку у черноморских границ России

Крым
Полет осуществлялся на высоте более 15 тыс. метров и скорости около 600 км в час

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 февраля, ФедералПресс. Беспилотник ВВС США RQ-4B провел разведывательный полет у линии разграничения в Донбассе, а также у побережья Крыма и Краснодарского края. Вылетел летательный аппарат утром в воскресенье с авиабазы Сигонелла на Сицилии.

Американский беспилотник в течение более четырех часов курсировал вдоль линии разграничения в Луганской и Донецкой областях над Донбассом и находился в контролируемом Украиной воздушном пространстве, после чего направился к Черноморскому побережью России, сообщает «Интерфакс».

Разведчик ВВС совершил около четырех пролетов у российского побережья по линии от самой западной точки Крыма, вдоль его юго-западного и южного побережья, а также Краснодарского края вплоть до Сочи.

«ФедералПресс» напоминает, что сотрудники полиции и Росгвардии смогут рассматривать дела о нарушении правил использования воздушного пространства беспилотниками.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.