Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Заводы произвели 360 тысяч тонн асфальтобетонной смеси для «Тавриды»

асфальт
Состав смеси при этом запроектирован по системе «Супервейв» и учитывает уникальные климатические условия Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 марта, ФедералПресс. Руководитель госкомитета дорожного хозяйства Сергей Карпов рассказал, что для трассы «Таврида» заводы произвели 360 тысяч тонн асфальтобетонной смеси.

Сейчас асфальтобетонные заводы, запущенные в Республике Крым строителями трассы «Таврида», произвели 360 тысяч тонн асфальтобетона. Согласно технологии, поступающая с завода смесь должна быть горячей, а ее подача в асфальтоукладчик производится через специальный перегружатель, сообщает «Крыминформ».

Состав смеси при этом запроектирован по системе «Супервейв» и учитывает уникальные климатические условия Крыма. Всего на полуострове на строительстве трассы работает четыре асфальтобетонных завода производительностью до 200 тонн в час.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале декабря в Севастополе начали строить федеральную трассу «Таврида».

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.