Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

На ЯМЭФ-2018 намерены подписать соглашений на 150 миллиардов

форум
Фото журналиста «ФедералПресс»

ЯЛТА, 19 апреля, ФедералПресс. Форум открылся сегодня, 19 апреля.

Глава Крыма Сергей Аксенов вместе с полпредом по СКФО Олегом Белавенцевым, президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым и сопредседателем «Деловой России» Андреем Назаровым дали старт экономическому форуму в Ялте.

«Вижу много знакомых лиц, у форума уже сформировался мощный отряд друзей Республики Крым, Российской Федерации. Есть уверенность, что форум пройдет результативно, что будут обсуждаться знаковые для нашей страны вопросы. Российский Крым стремительно развивается, уверен, что мы сегодня сможем показать те достижения, которые были проработаны за четыре года. Но я думаю, что результат нашего форума может видеть любой при прилете в новый аэропорт Симферополя (соглашение о строительстве которого было подписано ранее на ЯМЭФ, – прим. «ФедералПресс»). Спасибо за верность Крыму», – выступил глава Сергей Аксенов.

Белавенцев добавил, что прошло четыре года, когда начинался форум, и «мы видим, что мы были на правильном пути». «За четыре года увеличилось количество участников форума в четыре раза, подписано большое количество договоров и соглашений. Очень приятно, что форум становится центром притяжения бизнесменов», – рассказал Олег Белавенцев.

Сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров сообщил, что на форуме ожидается подписание соглашений и контрактов на 150 млрд рублей. «Подготовлена большая, насыщенная программа, куда вошло 67 мероприятий, более 40 деловых. Самая многочисленная делегация – из Сирии – в составе 80 человек Более 70 человек – региональные бизнес-омбудсмены. Будут заданы новые тренды в экономике. Самое главное – будут заданы новые тренды в экономике, такие как, цифровая экономика, блокчейн, криптовалюта», – рассказал Назаров.

Также сегодня уже состоялось награждение победителей конкурса «Предприниматель года» и выставки «Крым территория успеха».

Как писал «ФедералПресс», Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. В этом году он состоится с 19 по 21 апреля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.