Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

ФЦП Крыма и Севастополя намерены продлить на год-два

форум
Фото журналиста «ФедералПресс»

ЯЛТА, 20 апреля, ФедералПресс. Сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак сегодня на экономическом форуме в Ялте сообщил, что срок реализации федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Крыма и Севастополя, рассчитанной до 2020 года, будет продлен на один–два года.

По его словам, в настоящее время в органах власти Республики Крым, федерального правительства прорабатываются эти вопросы.

«Федеральный центр гибко реагирует на потребности инфраструктурного развития региона. В ходе реализации программы выявилась необходимость в строительстве и модернизации значительного количества новых дополнительных объектов, которых в настоящее время в программе нет», – заметил вице-премьер.

Он напомнил, что сейчас в рамках ФЦП модернизируется более 650 объектов инфраструктуры стоимостью более 800 млрд рублей.

По словам Козака, результатом реализации программы «должно стать снятие уже в ближайшие годы ограничений для экономической деятельности и качественно новый уровень государственных и муниципальных услуг для жителей и гостей Крыма».

Как писал «ФедералПресс», Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ) входит в четверку крупнейших экономических форумов, проводимых в России. В этом году он организован с 19 по 21 апреля. Здесь намерены подписать соглашений на 150 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.