Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

В каждый пляж Севастополя инвестируют от 5 до 15 миллионов рублей

Пляж
Всего на территории Севастополя находится 54 пляжа

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 мая, ФедералПресс. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

В текущем году все конкурсные процедуры по определению операторов пляжей в Севастополе уже проведены. Как рассказал заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров, в этом году отбор претендентов проходил по новым условиям.

«В течение трех лет во все пляжи Севастополя должны быть вложены достаточно серьезные инвестиции. При этом правительство Севастополя имеет серьезные гарантии – 10% от заявленной суммы инвестиций победитель конкурса обязан перечислить в бюджет как залоговую сумму», - прокомментировал замгубернатора.

Как уточнил Базаров, данная залоговая сумма может быть использована в качестве штрафных санкций, если оператор пляжа допустит нарушения в части благоустройства или уборки вверенной ему территории. Правительство ожидает, что в течение трехлетнего периода в благоустройство и реконструкцию каждого пляжа операторами будет вложено от 5 до 15 млн рублей.  

Все городские пляжи будут подготовлены к курортному сезону, к 1 июня. Как передает корреспондент «ФедералПресс», об этом заявил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», конкурсы по определению операторов проводились по 15 пляжам. Одиннадцать операторов работают в рамках действующих договоров 2017 года.

Напомним, что всего на территории Севастополя находится 54 пляжа, из них десять закреплены за базами отдыха и детскими оздоровительными лагерями, оставшиеся 44 – в управлении у операторов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.