Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Минкурортов Крыма подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию движения по Крымскому мосту

Схема
Фото: пресс-служба минкурортов Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая, ФедералПресс. Были подготовлены рекомендации.

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило рекомендации автотуристам к предстоящему открытию движения по Крымскому мосту. Их создали в связи с проведенной работой по оптимизации маршрутов экскурсионного и пассажирского движения от моста вглубь полуострова. Об этом сообщает пресс-служба ведовства.

Вместе с Госкомитетом дорожного хозяйства РК и с властями МО Ленинского, Кировского и Белогорского районов были разработаны схемы объездов в районах предполагаемых пробок. Также предусмотрены «пит стопы». Это оборудованные места стоянки для экскурсионных автобусов и  автотуристов. На них можно будет воспользоваться придорожной инфраструктурой и приобрести крымские фрукты и овощи.

Так, минкурортов рекомендует автотуристам пользоваться возможными объездными путями, среди которых объезд Феодосии по маршруту:  села Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское. Также, для удобства установят специальные дорожные знаки и знаки навигации, готовится издание справочной литературы, карты автомобильных дорог полуострова, рекомендуемые маршруты движения, где указаны достопримечательности и возможные места остановок для отдыха.

Планируется замещать оперативную информацию о транспортной ситуации на Крымском мосту и подъездах к нему. Тем автотуристам, которые планируют свое  путешествие в Западном  направлении, рекомендуется воспользоваться объездом по Джанкойской трассе.

Данные объезды готовятся к открытию с начала лета. На объездных дорогах собираются уставить дорожные указатели и знаки туристской навигации. Также будут проведены ремонтные работы на участках объездных дорог. 

При этом, министерством курортов и туризма РК достигнута договоренность с компанией «Яндекс» о создании карты объездных путей для включения данных  маршрутов в Яндекс-навигатор  в период высокого курортного сезона.

«ФедералПресс» напоминает, что движение по Крымскому мосту официально запустят в среду. Для всех желающих посетить сооружение создали инструкцию. Всего в ней десять советов и все они даны в шутливой форме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.