Top.Mail.Ru
Общество
ЮФО
0

Движение по Крымскому мосту официально запустят в среду

КРАСНОДАР, 14 мая, ФедералПресс. Во вторник на сданный досрочно мост ожидается визит Владимира Путина.

Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто в 05:30 по московскому времени 16 мая 2018 года, сообщили в штабе строительства моста. Представители штаба отмечают, что один из крупнейших мостов России сдан на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года).

«Первыми по мосту проедут местные жители – крымчане и кубанцы. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с 2-х берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону», – уточняют строители.

А въехать автоподходы к монументальному сооружению и в Крыму и в Краснодарском крае возможно будет за час до запуска движения.

А 15 мая, автодорожную часть Керченского моста в торжественной обстановке откроют мостостроители: колонна строительной техники проедет по автодороге. Как уточняют в штабе, участвовать в торжественной церемонии будут представители мостоотрядов из разных краев регионов РФ. Стало известно, что в официальной церемонии открытия примет участие Владимир Путин. Ожидается, что президент выступит с торжественной речью, отметив заслуги мостостроителей.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», церемония открытия Крымского моста пройдет с участием президента России Владимира Путина 15 мая. 

При этом Дмитрий Песков в комментарии СМИ отметил, что представить себе открытие Крымского моста без президента сложно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.